Имеет ли право уполномоченный представитель утверждать перевод Декларации Соответствия?

Если производитель составил декларацию о соответствии на иностранном языке, имеет ли право уполномоченный представитель утвердить ее перевод? И можно ли в таком случае оформлять декларацию с переводом единственным документом?

Согласно ч. 6 ст. 28 Закона, декларация о соответствии должна быть составлена на государственном языке, а в случае если она была составлена на другом языке, ее необходимо перевести на государственный язык.

Следует отметить, что ни Законом, ни Техническими регламентами не предусмотрены требования относительно утверждения перевода декларации о соответствии на государственный язык, составленной на иностранном языке, а также не установлены ограничения по оформлению декларации о соответствии, составленной на иностранном языке, вместе с ее переводом на государственный язык единственным документом.

ПО ВОПРОСАМ ОЦЕНКИ СООТВЕТСТВИЯ ИЗДЕЛИЙ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ ТЕХНИЧЕСКИМ РЕГЛАМЕНТАМ ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ+38044 223 32 18

Complete this form and we will contact you in one working day

If you need to speak to someone right away, you can call us at +380 44 3531835

Fields marked by asterisk (*) are required